Kredit- & Debitkarten
- Visa
- Mastercard
- American Express
- Maestro
3.588,00 €
% 4.599,00 € (21.98% gespart)Sofort verfügbar, Lieferung in 1-3 Werktagen
Pedale reindrehen, Lenker anpassen und los geht's.
Versandkostenfreie Lieferung in Deutschland ab 650 € Bestellwert.
Nach Absprache, bequem bei einer Fremdwerkstatt reparieren lassen.
Mehr erfahren
Nicht zufrieden? Sende es einfach zurück.
Mehr erfahren
Das KTM MACINA STYLE 720 ist ein hochwertiges E-City- und E-Trekkingbike mit komfortablem Tiefeinstieg, das speziell für anspruchsvolle Touren und den täglichen Einsatz entwickelt wurde. Der kraftvolle Bosch Performance Line CX Motor in Kombination mit dem großen 750 Wh Akku sorgt für hohe Reichweiten und souveräne Unterstützung. Komfort- und Sicherheitskomponenten machen dieses Modell zur idealen Wahl für längere Ausfahrten auf Straße sowie auf Wald- und Feldwegen.
| Akku: | Bosch PowerTube (Smart System) 750 |
|---|---|
| Akku-Hersteller: | Bosch |
| Akku-Typ: | Lithium Ionen |
| Antriebsart: | Elektro-Motor |
| Anzahl Gänge: | 11 Gang |
| Bereifung: | SCHWALBE Energizer Plus Perf. GreenGuard / SCHWALBE Energizer Plus Perf. GreenGuard |
| Bremse: | TEKTRO TKD-139 / HD-E730 4-Piston |
| Bremse hinten: | TEKTRO TKD-139 / HD-E730 4-Piston |
| Bremsen: | hydraulische Scheibenbremse |
| Bremsscheibe: | TEKTRO TR-45 2.3mm CL 180 mm |
| Bremsscheibe hinten: | TEKTRO TR-45 2.3mm CL 160 mm |
| Display: | Bosch LED remote SMART SYSTEM / Bosch KIOX 300 TFT Display SMART SYSTEM |
| Drehmoment (Nm): | 85 |
| Einsatzbereich ShopFilter: | Wald & Feldwege |
| Einsatzzweck ShopFilter: | Tour |
| Farbe Shopfilter: | schwarz |
| Farbe Shopfilter 2: | grau |
| Federweg (vorne): | 63 mm |
| Felge hinten: | Ambrosio Sport 25 700C 32H 622x25C |
| Frontleuchte: | B&M Lumotec IQ-XS LED 100-150Lux |
| Gabel: | Suntour NCX32-D Air LO 63mm |
| Gepäckträger: | KTM tour (snap-it 1.0) |
| Gewicht **: | 27,5 kg |
| Griffe: | ERGON GP30 SD with Barend |
| Hersteller: | KTM Fahrrad GmbH |
| Herstellerfarbe: | black matt (grey+green) |
| Highlightfarbe 1: | grau |
| Kapazität (Wh): | 750 |
| Kassette: | SHIMANO LG400-11 / 11-50 |
| Kette: | KMC e11 Sport EPT e-bike |
| Kettenschutz: | KTM type 7 for Bosch Gen.4 |
| Kurbelgarnitur: | KTM E-TEAM ISIS 170mm Q16 |
| Ladegerät: | Bosch STANDARD Charger 4A SMART SYSTEM |
| Lenker: | KTM Line rizer20 640mm |
| Motor: | Bosch Performance Line CX (Smart System) 25/85 Nm |
| Motor Hersteller: | Bosch |
| Motorleistung (Watt): | 250 |
| Motortyp: | Mittelmotor |
| Motorunterstützung: | bis 25 km/h |
| NOS: | nein |
| Nabe: | SHIMANO Deore M6000 CL 32H 100-5QR |
| Nabe (Hinterrad): | SHIMANO UR600 CL 32H 135-5QR |
| Nabe/Schaltungsart: | Shimano Deore XT M8130-11 LG shadow+ |
| Pedale: | Trekking-Pedal VP-616 anti-slip |
| Produktart: | Erwachsenenfahrrad |
| Rahmen: | Macina Trekking Onroad Alloy6061; PT750Wh Bosch Gen.4 / T-2940 |
| Rahmenmaterial ShopFilter: | Aluminium |
| Reifengröße (ETRTO): | 50-622 |
| Reifengröße (Zoll): | 28 x 2,0 |
| Rückleuchte: | B&M Toplight 2C LED |
| Sattel: | SELLE ROYAL Lookin |
| Sattelklemme: | KTM Line JD-SC99 - 34,9mm |
| Sattelstütze: | KTM COMP II parallelogramm 30.9/350 |
| Schalthebel: | SHIMANO Deore XT M8130-11 LG |
| Schaltwerk: | SHIMANO Deore XT M8130-11 LG shadow+ |
| Schutzbleche: | SKS A55K 55mm black matt |
| Speichen: | DT Champion 2.0 black / DT Alpine II 2.34 black |
| Steuersatz: | ACROS AICR internal 1.1/8"-1.5" angle limit |
| Straßenausstattung: | ja |
| Ständer: | KTM 28" adjustable |
| Vorbau: | KTM adjust. 0-60° ICR |
| Zulässiges Gesamtgewicht: | 147 kg |
| Rahmenform: | Diamantrahmen |
| Schaltungsart: | Kettenschaltung |
| Akku-Kapazität (Wh): | 750 Wh |
| Rahmenhöhe: | 51 cm |
| Grundfarbe: | schwarz |
| Radgröße: | 28 Zoll |
| Motor-Hersteller: | Bosch |
| Rücktrittbremse: | nein |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Federung: | E-City / E-Trekking |
Wir bieten Ihnen eine Auswahl sicherer und komfortabler Zahlungsmöglichkeiten.
| Montag: | 10:00 - 19:00 |
| Dienstag: | 10:00 - 19:00 |
| Mittwoch: | 10:00 - 19:00 |
| Donnerstag: | 10:00 - 19:00 |
| Freitag: | 10:00 - 19:00 |
| Samstag: | 09:00 - 18:00 |
| Sonntag: | Geschlossen |