Kredit- & Debitkarten
- Visa
- Mastercard
- American Express
- Maestro
4.099,00 €
Sofort verfügbar, Lieferung in 1-3 Werktagen
Pedale reindrehen, Lenker anpassen und los geht's.
Versandkostenfreie Lieferung in Deutschland ab 650 € Bestellwert.
Nach Absprache, bequem bei einer Fremdwerkstatt reparieren lassen.
Mehr erfahren
Nicht zufrieden? Sende es einfach zurück.
Mehr erfahren
Das KTM Macina Fold 20 ist das perfekte E-Faltrad für alle, die Flexibilität und Leistung kombinieren möchten. Mit seinem kraftvollen Bosch Performance Line PX Motor, 500 Wh Akku und kompaktem 20-Zoll-Faltrahmen ist es ideal für Kurzstrecken in der Stadt oder auf Reisen. Dank des geringen Gewichts und der Faltfunktion ist es besonders praktisch für Pendler und für alle, die ihr E-Bike platzsparend transportieren oder lagern möchten.
| Akku: | Bosch PowerTube (Smart System) 500 |
|---|---|
| Akku-Hersteller: | Bosch |
| Akku-Typ: | Lithium Ionen |
| Anschrift Inverkehrbringe: | Adolf-Kolping-Str. 34 D-84359 Simbach |
| Antriebsart: | Elektro-Motor |
| Anzahl Gänge: | 5 Gang |
| Bereifung: | Continentaltact Plus Reflex |
| Bremse: | SHIMANO MT200 |
| Bremse hinten: | MT200 2-Piston |
| Bremsen: | hydraulische Scheibenbremse |
| Bremsscheibe: | SHIMANO RT30 CL 160 |
| Bremsscheibe hinten: | SHIMANO EM300 CL 160 magnet |
| Drehmoment (Nm): | 90 |
| Einsatzbereich ShopFilter: | Straße & Asphalt |
| Einsatzzweck ShopFilter: | Kurzstrecke |
| Farbe Shopfilter: | grün |
| Farbe Shopfilter 2: | schwarz |
| Felge: | Ryde DISC30 32H 406x30TC |
| Felge hinten: | Ryde DISC30 32H 406x30TC |
| Frontleuchte: | Litemove SEC-110 110Lux down |
| Gabel: | Macina Fold 20" Alloy |
| Gepäckträger: | KTM Banzei snap-it 2.0/monkeyload |
| Gewicht **: | 24,5 kg |
| Griffe: | Ergon GP1 short |
| Hersteller: | KTM Fahrrad GmbH |
| Hersteller Anschrift: | Harlochnerstr. 13, 5230 Mattighofen, Österreich |
| Hersteller Kontakt: | info@ktm-bikes.at / office@ktm-bikes.at |
| Herstellerfarbe: | olive pearl (black) |
| Highlightfarbe 1: | schwarz |
| Inverkehrbringer: | KTM Fahrrad Deutschland GmbH |
| Kapazität (Wh): | 500 |
| Kassette: | Gates rear-sprocket 30T |
| Kette: | Gates drive-belt 118T CDX |
| Kontakt Inverkehrbringer: | office@ktm-bikes.de |
| Kurbelgarnitur: | KTM E-COMP2 ISIS 160mm Q8 / KTM E-COMP2 ISIS 160mm Q8 |
| Kurbellänge (mm): | 170 mm |
| Ladegerät: | Bosch STANDARD Charger 4A |
| Lenker: | KTM Banzei 25.4 |
| Motor: | Bosch Performance Line PX (Smart System) 25/90 Nm |
| Motor Hersteller: | Bosch |
| Motorleistung (Watt): | 250 |
| Motortyp: | Mittelmotor |
| Motorunterstützung: | bis 25 km/h |
| Nabe: | SHIMANO Deore M6000 CL 32H 100-5QR |
| Nabe (Hinterrad): | SHIMANO Nexus 5 Disc CL 32H 135-10 |
| Nabe/Schaltungsart: | SHIMANO Nexus 5 Disc CL 32H 135-10 |
| Pedale: | Ergotec EP-F folding pedal |
| Produktart: | Erwachsenenfahrrad |
| Rahmen: | Macina Fold 20" Alloy 6061/T6300 |
| Rahmengeometrie Lenkerbre: | 560 mm |
| Rahmenmaterial ShopFilter: | Aluminium |
| Reifengröße (ETRTO): | 55-406 |
| Reifengröße (Zoll): | 20 x 2,15 |
| Rückleuchte: | AXA Juno |
| Sattel: | SELLE ROYAL Orbis |
| Sattelklemme: | Alloy Seat Post clamp Banzei |
| Sattelstütze: | KTM Banzai 34/400 |
| Schalthebel: | SHIMANO Nexus 5 Revoshifter |
| Schloss: | ABUS integrated lock IT3 (X-Plus key) |
| Schutzbleche: | SKS B60 CAB City 20" |
| Speichen: | DT Champion 2.0 black / DT Alpine II 2.34 black |
| Steuersatz: | KTM Banzei 1.1/8" |
| Straßenausstattung: | nein |
| Ständer: | Atran Velo Zweibein-Mittelständer |
| Vorbau: | KTM Banzei 12° folding |
| Zulässiges Gesamtgewicht: | 125 kg |
| Rahmenform: | Faltrahmen |
| Schaltungsart: | Nabenschaltung |
| Akku-Kapazität (Wh): | 500 Wh |
| Rahmenhöhe: | Onesize |
| Grundfarbe: | braun |
| Radgröße: | 20 Zoll |
| Motor-Hersteller: | Bosch |
| Rücktrittbremse: | nein |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Federung: | E-Faltrad |
Wir bieten Ihnen eine Auswahl sicherer und komfortabler Zahlungsmöglichkeiten.
| Montag: | 10:00 - 19:00 |
| Dienstag: | 10:00 - 19:00 |
| Mittwoch: | 10:00 - 19:00 |
| Donnerstag: | 10:00 - 19:00 |
| Freitag: | 10:00 - 19:00 |
| Samstag: | 09:00 - 18:00 |
| Sonntag: | Geschlossen |