Kredit- & Debitkarten
- Visa
- Mastercard
- American Express
- Maestro
6.999,00 €
Sofort verfügbar, Lieferung in 1-3 Werktagen
Pedale reindrehen, Lenker anpassen und los geht's.
Versandkostenfreie Lieferung in Deutschland ab 650 € Bestellwert.
Nach Absprache, bequem bei einer Fremdwerkstatt reparieren lassen.
Mehr erfahren
Nicht zufrieden? Sende es einfach zurück.
Mehr erfahren
Das BULLS VUCA EVO FS 2 ist ein innovatives E-SUV Fully, das modernste Antriebstechnologie mit maximalem Komfort und hoher Alltagstauglichkeit kombiniert. Der kraftvolle Pinion MGU Motor mit integriertem Getriebe und der große 800 Wh Akku sorgen für eine beeindruckende Reichweite und ein besonders harmonisches Fahrerlebnis. Dank Vollfederung und hochwertiger Ausstattung eignet sich dieses E-Bike ideal für sportliche Touren auf Asphalt und anspruchsvollere Strecken.
| Akku: | FIT TubePack 800 |
|---|---|
| Akku-Hersteller: | FIT |
| Akku-Typ: | Lithium Ionen |
| Antriebsart: | Elektro-Motor |
| Anzahl Gänge: | 12 Gang |
| Bereifung: | SCHWALBE Johnny Watts 365 Perf RaceGuard |
| Bremse: | SHIMANO Deore XT BR-M8220 |
| Bremsen: | hydraulische Scheibenbremse |
| Bremsscheibe: | SHIMANO SM-RT64 203mm CL |
| Bremsscheibe hinten: | SHIMANO RT-EM600 180mm CL |
| Display: | FIT Compact |
| Drehmoment (Nm): | 85 |
| Einsatzbereich ShopFilter: | Straße & Asphalt |
| Einsatzzweck ShopFilter: | Sport |
| Farbe Shopfilter: | grün |
| Federweg (hinten): | 120 mm |
| Federweg (vorne): | 120 mm |
| Felge: | RUMBLE Impeller 33 tubeless ready |
| Frontleuchte: | FUXON FF-100 EB, 100 Lux LED mit Sensor und Tagfahrlicht |
| Gabel: | FOX Float 34 AWL, sweep-adj |
| Gepäckträger: | MonkeyLoad Systemgepäckträger |
| Griffe: | Bulls Comfortgriff |
| Hersteller: | ZEG Zweirad-Einkaufs-Genossenschaft eG |
| Hersteller Anschrift: | Longericher Straße 2, 50739 Köln |
| Hersteller Kontakt: | kontakt@zeg.de |
| Herstellerfarbe: | laurel green-matt |
| Hinterbaufederung: | FOX Float P-S 190x45 2 pos lever |
| Kapazität (Ah): | 17 |
| Kapazität (Wh): | 800 |
| Kassette: | GATES ® CDX, 32T |
| Kettenschutz: | Riemenschutzscheibe |
| Kurbelgarnitur: | PINION |
| Kurbellänge (mm): | 170 mm |
| Ladegerät: | FIT Ladegerät 3A, 48V |
| Lenker: | BULLS Sport-SL |
| Modellserie: | VUCA EVO |
| Motor: | Pinion MGU E1.12 25/85Nm |
| Motor Hersteller: | Pinion |
| Motorleistung (Watt): | 250 |
| Motortyp: | Mittelmotor |
| Motorunterstützung: | bis 25 km/h |
| NOS: | nein |
| Nabe: | Forumula CL-811 |
| Nabe (Hinterrad): | FORMULA ECL-52 Boost |
| Nabe/Schaltungsart: | RUMBLE Flight Controller |
| Pedale: | Bulls Urban Pedale |
| Produktart: | Erwachsenenfahrrad |
| Rahmen: | 6061 aluminium, monocoque casting, 4-Link swingarm, GPS ready, thru axle |
| Rahmengeometrie BB-Drop: | 39 mm |
| Rahmengeometrie Hinterbau: | 500 mm |
| Rahmengeometrie Lenkerbre: | 680 mm |
| Rahmengeometrie Oberrohr : | 630 mm |
| Rahmengeometrie Radstand: | 1247 mm |
| Rahmengeometrie Rahmenhöh: | 480 mm |
| Rahmengeometrie Reach: | 431 mm |
| Rahmengeometrie Sitzrohrw: | 73,5 ° |
| Rahmengeometrie Stack: | 672 mm |
| Rahmengeometrie Steuerroh: | 160 mm |
| Rahmengeometrie Steuerroh: | 67 ° |
| Rahmenmaterial ShopFilter: | Aluminium |
| Reifengröße (ETRTO): | 60-622 |
| Reifengröße (Zoll): | 29 x 2,35 |
| Rückleuchte: | FUXON R-Glow S EB BL, mit COB Technologie und Bremslicht |
| Sattel: | BULLS Sportive Ergo |
| Sattelstütze: | RUMBLE Escalator, 34,9 mm / 170 mm mit Remote |
| Schalthebel: | PINION TE1 |
| Schaltwerk: | RUMBLE Flight Controller |
| Schutzbleche: | Aluminiumschutzblech 75mm |
| Steuersatz: | FSA NO.72/55R 1.8"/CUP/CR1 |
| Straßenausstattung: | ja |
| Ständer: | PLETSCHER Comp40 Flex |
| Vorbau: | Bulls SUVi 2 clean Cockpit Vorbau |
| Zahnriemen: | GATES ® CDX |
| Zulässiges Gesamtgewicht: | 150 kg |
| Rahmenform: | Tiefeinstieg |
| Schaltungsart: | Tretlagergetriebe |
| Akku-Kapazität (Wh): | 800 Wh |
| Rahmenhöhe: | 48 cm |
| Grundfarbe: | grün |
| Radgröße: | 29 Zoll |
| Motor-Hersteller: | Bosch |
| Rücktrittbremse: | nein |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Federung: | E-SUV Fully / E-ATB Fully |
Wir bieten Ihnen eine Auswahl sicherer und komfortabler Zahlungsmöglichkeiten.
| Montag: | 10:00 - 19:00 |
| Dienstag: | 10:00 - 19:00 |
| Mittwoch: | 10:00 - 19:00 |
| Donnerstag: | 10:00 - 19:00 |
| Freitag: | 10:00 - 19:00 |
| Samstag: | 09:00 - 18:00 |
| Sonntag: | Geschlossen |