Kredit- & Debitkarten
- Visa
- Mastercard
- American Express
- Maestro
649,00 €
Sofort verfügbar, Lieferung in 1-3 Werktagen
Pedale reindrehen, Lenker anpassen und los geht's.
Versandkostenfreie Lieferung in Deutschland ab 650 € Bestellwert.
Nach Absprache, bequem bei einer Fremdwerkstatt reparieren lassen.
Mehr erfahren
Nicht zufrieden? Sende es einfach zurück.
Mehr erfahren
Das ACADEMY Grade 4 Belt ist das perfekte 20-Zoll-Fahrrad für junge Entdecker im Alter von 6 bis 8 Jahren und einer Körpergröße von etwa 115 bis 130 cm. Mit seinem besonders leichten Rahmen, wartungsarmem Riemenantrieb und ergonomischer Geometrie bietet es Kindern höchsten Fahrkomfort und maximale Sicherheit im Alltag.
Mit nur 8,1 kg Gewicht zählt das ACADEMY Grade 4 Belt zu den leichtesten Kinderrädern seiner Klasse. Dank des robusten Aluminiumrahmens und der hochwertigen Komponenten eignet es sich ideal für den Schulweg, Freizeitfahrten und erste längere Touren.
| Anzahl Gänge: | 7 Gang |
|---|---|
| Bereifung: | VEE TIRE Speedster, Reflexstreifen, 72 TPI |
| Bremse: | V-Brake Aluminium |
| Bremse hinten: | V-Brake Aluminium |
| Bremsen: | V-Brake |
| Bremshebel: | Aluminium, 3 Finger |
| Bremshebel hinten: | Aluminium, 3 Finger |
| Default Farbe: | nein |
| Einsatzbereich ShopFilter: | Straße & Asphalt |
| Einsatzzweck ShopFilter: | Kurzstrecke |
| Farbe Shopfilter: | lila |
| Felge: | 20" x 1,5" x 32H, Aluminium, schwarz |
| Felge hinten: | 20" x 1,5" x 32H, Aluminium, schwarz |
| Gabel: | Aluminium |
| Gewicht **: | 8,1 kg |
| Griffe: | Velo schwarz |
| Hersteller: | coolmobility GmbH |
| Hersteller Anschrift: | Ludwig-Erhard-Allee, 3, 33719, Bielefeld |
| Hersteller Kontakt: | info@coolmobility.de |
| Herstellerfarbe: | purple |
| Innenlager: | Thun GO(A)L 120L, 122mm |
| Kassette: | C-Drive 30T, 13mm, Aluminium |
| Kurbelgarnitur: | C-Drive 60T, Aluminium |
| Kurbellänge (mm): | 114 mm |
| Körpergröße bis: | 115 cm |
| Körpergröße von: | 130 cm |
| Lenker: | double butted Aluminium,rise |
| MonkeyLink Ready: | nein |
| MonkeyLink Recharge: | nein |
| NOS: | nein |
| Nabe: | Aluminium, 14G/32H, schwarz, QR |
| Nabe (Hinterrad): | SHIMANO Nexus SG-C3001 7-Gang Freilauf, schwarz |
| Nabe/Schaltungsart: | Shimano Nexus SG-C3001 7-Gang Freilauf, schwarz |
| Pedale: | 95x80x23mm, Kugellager, schwarz mit Reflektoren, 9/16 Gewinde |
| Produktart: | Jugendfahrrad |
| Rahmen: | Diamant Knick |
| Rahmengeometrie Hinterbau: | 340 mm |
| Rahmengeometrie Lenkerbre: | 560 mm |
| Rahmengeometrie Oberrohr : | 454 mm |
| Rahmengeometrie Radstand: | 833 mm |
| Rahmengeometrie Rahmenhöh: | 290 mm |
| Rahmengeometrie Sitzrohrw: | 74 ° |
| Rahmengeometrie Steuerroh: | 130 mm |
| Rahmengeometrie Steuerroh: | 70 ° |
| Rahmenmaterial ShopFilter: | Aluminium |
| Reifengröße (ETRTO): | 40-406 |
| Reifengröße (Zoll): | 20 x 1,5 |
| SP Connect: | nein |
| Sattel: | Vader |
| Sattelstütze: | 27,2mm x 250mm Aluminium |
| Schalthebel: | SHIMANO Nexus SL-7S31 Drehgriffschalter |
| Schlauch: | AV |
| Straßenausstattung: | nein |
| Vorbau: | COMOA AHEAD ERGOLINE |
| Zahnriemen: | C-DRIVE |
| Zulässiges Gesamtgewicht: | 70 kg |
| Rahmenform: | Diamantrahmen |
| Schaltungsart: | Nabenschaltung |
| Rahmenhöhe: | 29 cm |
| Grundfarbe: | lila |
| Radgröße: | 20 Zoll |
| Rücktrittbremse: | nein |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Federung: | Jugendrad |
Wir bieten Ihnen eine Auswahl sicherer und komfortabler Zahlungsmöglichkeiten.
| Montag: | 10:00 - 19:00 |
| Dienstag: | 10:00 - 19:00 |
| Mittwoch: | 10:00 - 19:00 |
| Donnerstag: | 10:00 - 19:00 |
| Freitag: | 10:00 - 19:00 |
| Samstag: | 09:00 - 18:00 |
| Sonntag: | Geschlossen |